6 мая 2019 Кошкинская центральная детская библиотека присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне».

В акции приняли участие ученики 9А. 5А, 5В, 2А класса. Библиотекари интересно и эмоционально рассказывали ребятам о Великой Отечественной войне, о детях, которые воевали, трудились в тылу, о Кошкинском детском доме, об эвакогоспитале №4415 в селе Кошки, о детях,  прошедших концлагеря. Во время акции прозвучали стихи и песни о войне. Были прочитаны произведения Н.Ходза «Дорога жизни», Митяев А. «Лошади», стихи К. Симонова, А. Твардовского, Б. Окуджава, Мусы Джалиля. Бессмертный подвиг тех, кто боролся и победил фашистов! Вечная им память и слава!