Старо-Фейзулловская сельская библиотека снова стала участником международной акции «Читаем детям о войне»

Акцию начали с минуты молчания. Библиотекарь рассказала о том, что среди защитников Родины были и дети. Дети, попавшие на фронт или воевавшие в партизанском отряде. Таких мальчишек называли «сынами полков». Пионерами-героями названы 56 человек. Читатели узнали о подвигах: В.Дубинина, М.Казий, Л.Голикова, З.Портнова, С.Барадуллина,Г.Комлева, В.Котика. Дети внимательно слушали и печально всматривались в фотографии юных ребят. На их лицах было видно сопереживание, горечь. Была оформлена книжная выставка «Была весна — весна Победы». Заключением акции было чаепитие. На мероприятии присутствовали 14 человек, от 0-14 лет — 8 человек, 6 человек взрослого населения.