Орловская сельская библиотека — участница XII Международной Акции «Читаем детям о войне».

11 мая ученики ГБОУ СОШ с. Орловка, приняли активное участие в XII Международной Акции «Читаем детям о войне». Инициатор акции — Самарская областная детская библиотека. Библиотекарь Орловской сельской библиотеки Шуватова Любовь Петровна читала детям лучшие произведения о Великой Отечественной войне. Были прочитаны стихотворения Р. Рождественского «За того парня», И.И. Гришина «Победная весна», «Разведка боем», «Бой», «Санитарная собака», рассказы С. Георгиевской «Галина мама», А. Митяева «Один против сорока трёх», «Если бы не старшина». Ребята с интересом слушали чтение и делились своими впечатлениями.

Шуватова Л.П. — библиотекарь I категории Орловской сельской библиотеки.