8 июля — День семьи, любви и верности

Для воспитания семейных ценностей специалисты Центральной детской библиотеки 6 и 7 июля провели Час поэзии «Дарите любимым ромашки» и мастер-класс по изготовлению цветка «Ромашка-символ семьи». Юные читатели узнали о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомились с символом праздника — ромашкой. Также дети вспомнили пословицы, поговорки и стихотворения о ромашке и семье.

Для посетителей Кошкинской центральной библиотеки подготовлена книжная выставка.

Читатели Нижне-Быковской сельской библиотеки на занятиях кружка «Творческий рюкзачок» мастерили сувенир «Ромашка»

В Больше-Ермаковской сельской библиотеке праздник семьи был организован совместно со специалистом СДК. Они провели празднично-игровую программу «Любви настоящей сей день». Дети узнали о праздниках, которые посвящены семье, читали стихи по теме, обговаривали скороговорки, вспомнили пословицы и поговорки о семье. Отгадывали загадки про членов семьи. Ребята участвовали в конкурсах, таких как «Право на семью», «Кто я в семье», «Утро». Очень понравилась детям подвижная игра «Там, на горке сидит зайка». Вспомнили самые смешные случаи из детства. Участники мероприятия отвечали на вопросы о том, что такое семья, насколько большой она может быть, размышляли, что нужно для того, чтобы в семье были душевные отношения, царила теплая атмосфера.

В семейном кругу мы с вами растем,

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты выходишь из этой семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем,

Основа основ – родительский дом.