«По страницам пермских книг» социокультурная онлайн-акция

С 24 по 27 июля 2023 года в рамках программы «Волонтеры культуры» в городе Перми была организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских книг».

Читатели и специалисты Кошкинской МЦБС активно принимали участие в предложенной акции. Почти во всех библиотеках района звучали строки пермских писателей и поэтов.

Старо-Ивановская, Нижне-Быковская и Больше-Ермаковская  сельские библиотеки приняла участие в акции совместно со специалистом СДК и юными читателями. Они читали произведения Е. Пермяка «Птичьи домики», «Пичугин мост» и «Про яблоньку, которая рано зацвела», стихотворения Т.Тархановой  «Мой город Пермь», А. Решетова «Проснулся я от солнечных лучей…»

В Старо-Юреевской и Русско-Васильевской библиотеках декламировали стихотворения Вострикова Ф.«Урал» и Л.Кузьмина «Дом с колокольчиком»

Библиотекари Центральной библиотеки прочли трогательное стихотворение Телегиной В. «Богородская трава». Прозвучали стихи Гумеровой Н.Е. «Настроение», Вострикова Н.С. «Родина».

Специалист Погрузнинской сельской библиотеки выбрала для прочтения стихотворение Домовитова Н. «Белый пароход».

В стенах библиотеки села Новая Кармала читали рассказ Виктора Астафьева «Зорькина песня».

Читатели Старо-Кармалинской сельской библиотеки прочли рассказ Воробьёва В. «Карасик».

Юные книголюбы из Надеждинской сельской библиотеки для участия в акции выбрали произведение Давыдычева Л. «Страдания второгодника Ивана Семёнова».

В Старо-Максимкинской сельской библиотеке прозвучала сказка Д.Н. Мамина-Сибиряка «Сказка о том, как жила-была последняя муха»