Библиотека и музей: грани сотрудничества

Кошкинская центральная  библиотека  много лет плодотворно сотрудничает с историко-краеведческим музеем. Библиотека использует информационные материалы музея в проведении массовых мероприятий, посвященных истории нашего района. Мы в свою очередь тоже предоставляем свои материалы для музея.

Так, участвуя в областной акции «Историческая библиоэкспедиция «Победный май!»,  мы собрали  около 300 материалов, которыми мы поделились с музеем.  Собранные материалы  обрабатываются и передаются в Самарскую областную универсальную научную библиотеку  для создания электронного военного альбома, информационного портала «Победный май. рф.», печатного издания, цикла теле- и радиопередач, газетных публикаций и проведения иных мероприятий, посвященных участию жителей нашей области в Великой Отечественной войне.

Кошкинский историко-краеведческий музей 16 декабря вновь  открылся после капитального ремонта. Мы принимали участие в открытии, представив свою виртуальную выставку «Победный май!» Это подготовленная Центральной библиотекой презентация о наших земляках — участниках Великой Отечественной войны. Материал принесли наши читатели, откликнувшиеся на объявленную нами акцию –  «ПОБЕДНЫЙ МАЙ»

Если у вас остались военные документы, наградные книжки, фотографии, письма, вырезки из газет, рукописные воспоминания или другие материалы, поделитесь ими с современниками и будущими потомками. Вы можете принести имеющийся у вас материал в ближайшую библиотеку, где будут обработаны и возвращены вам. Нам важен любой уцелевший документ, любой фрагмент фотографии. Пусть о наших близких узнает вся страна! Акция бессрочная, приносите свои материалы, дорогие кошкинцы! Мы их оцифруем и вернем Вам  со словами благодарности.

Мы также будем рады принять Ваши предложения по дальнейшему использованию собранных материалов!