Библиотека. Люди. Годы. Жизнь.

20 декабря Кошкинская центральная библиотека в торжественной обстановке отметила свой 120-летний юбилей.

Сотрудников библиотеки и ветеранов библиотечного дела поздравляли представители организаций, с которыми библиотека сотрудничает долгие годы, коллеги и наши верные читатели.

Руководитель Управления культуры Е. И. Родомакина тепло приветствовала всех сидящих в зале и вручила от имени главы администрации муниципального района Кошкинский Титова В. Н. подарочный сертификат в честь юбилея библиотеки и почетную грамоту заместителю директора Кошкинской МЦБС Лопуховой Л. Н.

Вместе с ведущими праздника гости совершили экскурс в историю библиотеки, которая на протяжении своего 120-летнего пути неизменно служила своим главным целям – приобщала людей к знаниям, учила их мыслить, мечтать, была центром информации и общения. Поздравляли нас и ученики Кошкинской школы — чтецы, активные участники наших мероприятий.

Затем участники мероприятия познакомились с творческими рабочими буднями библиотекарей. Директор Шмидт Н. В. в своем поздравлении отметила, что библиотеки необходимы и востребованы не только старшим поколением, но и молодёжью и будут существовать всегда.

Особенно приятно было видеть на юбилее ветерана библиотечного труда Богатову М. И. Почетными гостями стали и самые активные читатели и педагоги: им были вручены благодарности за сотрудничество с библиотекой. В ходе праздничного мероприятия музыкальные номера прозвучали в исполнении коллектива «Ивановские зори» Староивановского СДК, преподавателя Кошкинской Детской школы искусств Михаила Богатова.

Присутствующие познакомились с оформленной в библиотеке фотовыставкой: «Библиотека. Люди. Годы. Жизнь»
Много теплых, искренних слов благодарности прозвучало и в адрес работников сегодняшнего дня.

Благодарим всех, кто отложил свои дела и пришел вместе с нами отпраздновать эту знаменательную дату, за поздравления, добрые слова в наш адрес, подарки, за то, что разделили с нами радость праздника!