Акция «Дарите книги с любовью!»в Кошкинской Центральной библиотеке

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея праздника – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Кошкинская Центральная библиотека включилась в акцию «Дарите книги с любовью!».

В рамках акции на площадке библиотеки  будет организован сбор книг для Центральной библиотеки Кошкинской МЦБС и ее сельских библиотек – филиалов. Ведь не секрет, что библиотеки глубинки нуждаются в новых, добротных интересных и полезных книгах, как никто другой.

Книги – подарки жители села и окрестностей могут приносить в Центральную библиотеку, где их с благодарностью примут, а затем распределят по нуждающимся сельским библиотекам Кошкинского района. Сбор будет проводиться на взрослом абонементе Центральной библиотеки по адресу село Кошки, улица Куйбышевская, дом 6.