«Сталинград: 200 дней мужества» — познавательный урок прошел в Больше-Ермаковской сельской библиотеке

#200минутчтенияСталинградупосвящается
Больше-Ермаковская сельская библиотека, 2 февраля, присоединилась к V Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Организатором является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».
В рамках Акции с учащимися 5 класса прошел познавательный урок «Сталинград: 200 дней мужества». Библиотекарь Тимофеева Вера Александровна, познакомила детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков. Рассказала про подвиги людей в этой битве, про памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в г. Волгограде. В заключение акции прочитали рассказы Сергея Алексеева «Злая фамилия» и «Герои Великой Отечественной».