Акция «Книжка на ладошке-2021», состоялась в центральной детской библиотеке с. Кошки.

#Книжканаладошке2021

25 августа Центральная детская библиотека с. Кошки приняла участие в Международной Акции «Книжка на ладошке-2021», которая проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения. Организатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».
Цель Акции — привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Страна Читалия», где ребята могли познакомиться с известными детскими писателями и их произведениями.
Во время беседы юные участники акции рассказали о своих любимых книгах, которые им читают дома и в детском саду. Основная часть мероприятия была посвящена чтению сказок Владимира Сутеева «Терем-теремок», «Про бегемота, который боялся прививок» и другие.
В завершение акции ребята проявили свои знания, участвуя в увлекательных конкурсах: «Из какой сказки отрывок?», «Подскажи словечко», «Лучший знаток сказок». В ходе мероприятия ребята смогли полистать и рассмотреть детские книжки, слушая песни из известных мультфильмов: «Песенка водяного», «Какой чудесный день», «Облака».