«Ах, как много на свете кошек, Нам с тобой их не счесть никогда…» С.Есенин

В первый день весны отмечается удивительный праздник — Всемирный день кошек. Читатели Староюреевской сельской библиотеки отправились библиопутешествие «Гуляют кошки по страницам». Ученики начальных классов вспоминали литературных котов и кошек, отвечали на вопросы викторины, делились впечатлениями. Вслух читали стихотворения С. Маршака и Б. Заходера о кошках. Приняли участие в играх «Кошки-мышки», «Передай клубок». Дети принесли с собой рисунки, фотографии с любимыми питомцами и с любовью рассказывали о своих пушистых друзьях.

День кошек отметили и в Староивановской библиотеке. Там прошёл познавательный час «Семейство кошачьих», во время которого дети рассказали о своих питомцах, о их повадках, слушали интересные факты из жизни кошек. Библиотекарь прочитала сказку Л.Гаврилова «Человек и кошка». С увлечением принимали участие в «Хвостатой викторине». В завершении мероприятия ребята обещали не обижать своих маленьких друзей, заботиться о них, не бросать.