Авторская программа «Храм искусства» мелодекламатора Евгения Владимировича Макарова в селе Кошки

В Кошкинской школе, по приглашению Центральной библиотеки, состоялся творческий диалог поэта, актера , мелодекламатора Евгения Владимировича Макарова со старшеклассниками, — учениками 11 и 8 классов.Творческая встреча состоялась благодаря программе выездов библиобуса СОУНБ по сельским районам Самарской области.
Евгений Макаров – поэт-мелодекламатор, актер и режиссер авторских музыкально-поэтических программ, которые рассказывают о жизни поэта, любви к поэзии, музе и вдохновении.
Живой разговор с подростками порой заставлял молодых людей задуматься над вопросами, которые, возможно, никогда не приходили им в голову: «чем отличается одиночество от уединения, что же такое счастье, что я есть в жизни..?» Такие вопросы не могут оставить никого равнодушными.. К тому же, артистичное, живое, профессиональное прочтение стихотворных и прозаических произведений,- все это вызвало отклик в молодых сердцах.
Прозвучали и талантливые авторские произведения Евгения Макарова, и душевное стихотворение Эдуарда Асадова «Нежные слова», большой успех имела басня Сергея Михалкова «Заяц во хмелю».