Библиотекарь Большеермаковской сельской библиотеки Тимофеева В. А. провела краеведческий час: «Мы — часть родной страны, родного края», который посвящён 95-летию образования Кошкинского района.

Библиотекарь Большеермаковской сельской библиотеки провела краеведческий час: «Мы — часть родной страны, родного края», который посвящён 95-летию образования Кошкинского района. С участниками мероприятия совершили небольшое увлекательное путешествие по страницам истории родного края. Узнали, из каких сёл состоит наше поселение, какое количество населения проживает на территории Кошкинского района, вспомнили символы городов нашей области, то есть рассказали про самые интересные факты. Дети выучили стихотворения местных авторов, чтобы состязаться в краеведческом марафоне. Ребята участвовали в познавательных конкурсах: «Шифровальная», «Достопримечательная», «Символическая». На конкурсе «Музей этнографии» библиотекарь предложила игрокам, посмотрев на национальную одежду, правильно написать предметы чувашской одежды, их названия. Как и во всяком уголке России, в нашем районе тоже есть земляки, которыми все гордятся. Группа «Юные корреспонденты» подготовили небольшие рассказы про подвиги наших дедушек и прадедушек в Великой Отечественной войне. В заключение, библиотекарь призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать её, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!»