Нижне — Быковская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Читаем Аксакова всей Россией». Акция приурочена ко дню рождения писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. Организатором Акции является Районная детская библиотека им. С.Т. Аксакова МБУК «Борская межпоселенческая библиотека» Самарской области.

Вместе с учениками 2 и 4 классов (классный руководитель Литвиненко Елена Алексеевна) участвовали в литературной игре «Сказка ключницы Пелагеи», по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». Библиотекарь подготовила для юных читателей «Биографический калейдоскоп» о жизни и творчестве знаменитого русского писателя Сергея Аксакова.

Ребята по красочным иллюстрациям книги пересказывали сказку, отвечали на вопросы викторины «Волшебный цветок», играли в игру «Было или не было», разбирали значение старинных слов, читали отрывки из произведения. В конце мероприятия обсуждали с педагогом основную мысль сказки «Аленький цветочек»и подбирали пословицы к сказке.

Благодарим за сотрудничество педагога Литвиненко Елену Алексеевну.