Библиотеки Кошкинской МЦБС поддержали областную акцию «Крымская весна»

18 марта библиотеки Кошкинской МЦБС поддержали областную акцию «Крымская весна», посвящённую Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Старо-Ивановская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательный час «Крым, Весна, Россия».
Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Ребята читали стихи, приняли участие в конкурсе рисунков » Крым-Россия, мы вместе!».

Библиотекарь Русско-Васильевской сельской библиотеки Лазарева И.В. совместно с учителем физической культуры ГБОУ ООШ с. Русская Васильевка, провели спортивное мероприятие: «Крым, Донбасс, Россия-навсегда!».

Больше-Ермаковская сельская библиотека совместно с СДК организовали и провели информационный час «Крым и Россия сила в единстве». Участниками мероприятия стали подростки. Ребятам были прочитаны стихотворения В.М. Миронова «Своих не бросаем» и О. Голубковой «Дети Донбасса». Отгадывали кроссворд «Мы вместе! Крым и Россия». В завершение мероприятия послушали гимн России и Крыма.

Мероприятия проведены с целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года.