Библиотеки Кошкинской МЦБС принимают активное участие в Межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине»

Погрузнинская сельская библиотека совместно с детьми СП д/с «Родничок» ж.-д. станции Погрузная, приняли участие в Межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине». Инициатором и Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Библиотекарь Картамышева О.В. рассказала детям, что первым, кто принял земное притяжение и вышел на космическую орбиту был наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

Дети читали стихи, отгадывали загадки. С интересом слушали рассказ Юрия Нагибина «В сурдокамере», посмотрели видеоматериал о космической технике, о звёздных путешественницах Белке и Стрелке. Апогеем мероприятия стало видео с первым полётом Гагарина и его знаменитая фраза «Поехали!». Далее мероприятие продолжилось в спортивном зале с конкурсами «Невесомость», «Строим ракету», «Космические перегрузки».

Больше-Ермаковская сельская библиотека провела для малышей урок чтения «Читаем о космосе и космонавтах». Читали рассказы из книги М. Водопьянова «Юрий Гагарин-космонавт-1».