Центральная детская библиотека с. Кошки присоединилась к Межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине»

Центральная детская библиотека с. Кошки 12 апреля, присоединилась к Межрегиональной акции «Читаем о Юрии Гагарине». Инициатором и Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».
В этот день к нам пришли ребята из 4В класса ГБОУ СОШ с. Кошки. Библиотекари рассказали ребятам о детстве, жизни и первом полете первого космонавта Планеты — Юрие Гагарине. Читали книгу М. Погорелова «Кто такой Гагарин». Дети с удовольствием отвечали на вопросы космической викторины, читали наизусть стихотворение о Ю. Гагарине, и даже поучаствовали в веселой физкультминутке «Зарядка астронавтов». В конце мероприятия юные читатели сфотографировались со своими рисунками о космосе.

В этот день библиотекари Романова Н.А. и Никифорова О.В. побывали в СП д/с «Ласточка» и СП д/с «Радуга» ГБОУ СОШ с. Кошки. С интересом дошколята прослушали рассказ о первых «хвостатых космонавтах» — Лайке, Белке и Стрелке. Узнали любопытные факты об устройстве скафандра, а так же о космической еде. Малыши к акции приготовили свои рисунки и аппликации о Космосе.

Надо отметить огромный интерес у детей узнать побольше о подвиге первого космонавта, его мечте, детстве, учебе, друзьях и, конечно же, о полете вокруг Земли. Проведение акции поддерживает этот интерес, который только возрастает из года в год.