В Большеермаковской сельской библиотеке прошел познавательный урок «Это имя звучит как легенда», посвящённый памяти Александра Матросова.

2020 год объявлен президентом России В.В.Путиным Годом памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К этой важной дате Большеермаковская сельская библиотека провела познавательный урок «Это имя звучит как легенда», посвящённый памяти Александра Матросова.
Ребята узнали о людях, совершивших беспримерный подвиг в годы ВОВ, отдавших свои жизни за мир и счастье на Земле. Библиотекарь Тимофеева В.А. подробно рассказала о подвиге А.Матросова, который стал одним из символов героизма и вошёл в историю Великой Отечественной войны. Хотелось детям показать, что подвиг героев Великой Отечественной войны — это великий пример для подражания, образец мужества. Послушали песню В.Высоцкого «Он не вернулся из боя».