Праздник «Мой пушистый друг»

3 марта, в 12 часов в Старо-Ивановской сельской библиотеке для детей младшего школьного возраста к Всемирному Дню кошек в России состоится праздник «Мой пушистый друг». Читатели узнают о том, как приручили кошек, какие бывают их породы, повадки. Библиотекарь даст практические советы по содержанию кошек в домашних условиях. В ходе мероприятия прозвучат стихи о кошках, пословицы, поговорки, приметы. Ребята отгадают загадки, ответят на вопросы кошачьей мульт — викторины. В заключении праздника, малыши представят зрителям свои поделки о кошках, сделанные с любовью на кружке «Очумелые ручки» и ответят на вопросы — почему же кошки мурлыкают и обожают играть?

Организаторы надеются, что данное мероприятие будет полезным и познавательным. Сделает досуг детей приятным.