«Великая битва на Волге» — историко-познавательный час в Нижне-Быковской сельской библиотеке.

Нижне -Быковская сельская библиотека присоединилась к VI Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

На историко- познавательном часе «Великая битва на Волге» библиотекарь Елистратова Е.С. рассказала юным читателям об исторических фактах Сталинградской битвы, ее героях и значимых событиях. Для прочтения вслух были выбраны рассказы писателя- фронтовика С.П. Алексеева «Знаменитый дом», «Геннадий Сталинградович», «Сталинградская оборона». Все вместе почтили память погибших воинов минутой молчания.

Организатор акции — Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек».