«Всем полезный спору нет, безопасный Интернет!» — час информации в центральной детской библиотеке с. Кошки.

10 февраля, в рамках Всероссийской акции «Неделя Безопасного Рунета», в центральной детской библиотеке с. Кошки, прошел час информации «Всем полезный спору нет, безопасный Интернет!». Его участниками стали ученики 3 В класса ГБОУ СОШ с. Кошки вместе с классным руководителем Поликарповой Татьяной Андреевной.
Ребятам зачитали детские правила «Как ребенку вести себя в сети Интернет». Познакомили с национальной электронной детской библиотекой — НЭДБ. Объяснили, что если книги нет в библиотеке, ее можно найти и прочитать в НЭДБ. Нужно только зарегистрироваться.

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ) — это регулярно пополняемая легальная бесплатная коллекция оцифрованных книг, диафильмов, журналов, газет для детей и родителей. Ее создатель — РГДБ (республиканская государственная детская библиотека).

Ребята посмотрели книжную выставку «Взрослые и дети вместе в Интернете!».