«Виртуоз педагогического жанра»- классный час в ГБОУ СОШ станции Погрузная

13 марта 2023 года исполнилось 135-лет со дня рождения всемирно известного советского педагога и воспитателя, писателя, прозаика и драматурга, автора знаменитой ”Педагогической поэмы” Антона Семеновича Макаренко. Его книга «Педагогическая поэма» переведена на 18 языков народов СССР и 36 иностранных языков. Макаренко А.С. вошел в мировую педагогику как создатель новаторской системы воспитания беспризорных, социально заброшенных детей.

К этой дате библиотекарь Погрузнинской сельской библиотеки Картамышева О.В., с учениками 10-11 классов ГБОУ СОШ ж.-д. станции Погрузная, провела классный час «Виртуоз педагогического жанра». Ученики узнали о жизни Антона Семёновича, о его педагогических приёмах, деятельности как учителя, директора, начальника колонии. Прослушали рассказ «Доктор».

Мероприятие проведено в рамках Года педагога и наставника.