Литературная акция «Единый день писателя в детских библиотеках», приуроченная к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова в библиотеках Кошкинской МЦБС

13 марта Центральная детская библиотека с. Кошки присоединилась к участию в литературной акции «Единый день писателя в детских библиотеках», приуроченной к 110-летию со дня рождения Сергея Михалкова. Инициатор акции — Государственное бюджетное учреждение «Донецкая республиканская библиотека для детей имени С.М. Кирова».

Цель литературной акции, воспитание чувства любви и уважения к творчеству детского поэта, прозаика, драматурга и общественного деятеля. Участники литературной акции Выборнова Регина и Выборнов Ярослав прочитали стихи С. Михалкова: «А что у вас?», «Мой щенок», «Упрямый лягушонок». А Михалченко Лиза и Яшкевич Ева прочитали отрывок из поэмы С. Михалкова «Дядя Стёпа».

Библиотекарь Погрузнинской сельской библиотеки Картамышева О.В. с детьми из ГБОУ СОШ СП «Детский сад «Родничок» ж.-д. станции Погрузная провела поэтическое ассорти «Весёлый день с Сергеем Михалковым.» Малыши слушали и сами рассказывали стихи юбиляра, отгадывали загадки. В торжественной обстановке прослушали Гимн России, написанный Сергеем Владимировичем Михалковым.