В Международной акции «Книговички» приняла участие центральная детская библиотека с. Кошки

Центральная детская библиотека с. Кошки присоединилась к Международной акции «Книговички-2021», организованной Детскими библиотеками Самары в рамках реализации программы продвижения чтения. Акция прошла совместно с тремя детскими садами «Ласточка», «Радуга», «Сказка» и  2В классом ГБОУ СОШ с. Кошки. Для детей старшей и подготовительной групп детского сада «Ласточка» был прочитан рассказ В. Сутеева «Ёлка» и русская народная сказка «Снегурочка». Затем был проведен мастер-класс по созданию литературных персонажей по прочитанным произведениям. После чего дети смастерили новогоднюю ёлочку, и украсили её новогодними украшениями. В детском саду «Радуга» детишки сделали поделки по сказкам С. Маршака «Двенадцать месяцев» и П. Бажова «Серебряное копытце».
На занятии со 2 В библиотекарь Никифорова О.В. познакомила ребят со сказкой С. Маршака «Двенадцать месяцев». Воодушевленные сказочной новогодней историей, дети приняли участие в мастер — классе «Книговички» и смастерили корзинку с подснежниками.