ВНИМАНИЕ! РАЙОННЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЧТЕЦОВ «РОДНАЯ РЕЧЬ»!

#Родная_Речь_2021#Кошкинская_Центральная_библиотека

ВСЕРОССИЙСКИЙ БИБЛИОТЕЧНЫЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ «РОДНАЯ РЕЧЬ 2021» НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ!
Организатор конкурса — Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечная информационная сеть» городского округа Новокуйбышевск Самарской области. Конкурс реализуется при поддержке Министерства культуры Самарской области и администрации городского округа Новокуйбышевск
ТЕМА КОНКУРСА 2021 ГОДА — «ПРОСТО НАДО ЛЮБИТЬ!»
Любовь к родине, природе, близким… О любви написано много. Десятки тысяч строк продиктованы душевным волнением и глубокими раздумьями. О любви написано мало. Мало, потому что чувство это неисчерпаемо. На примере лучших образцов лирических произведений раскрывается высота и красота такого великого чувства, как любовь.
Принять участие в конкурсе может любой житель России старше 6 лет.
КОНКУРС ПРОХОДИТ ПО ДВУМ НОМИНАЦИЯМ:
I – Офлайн-номинация «ПРОСЛУШИВАНИЕ»
II – Онлайн-номинация «ВИДЕОРОЛИК»
В каждой номинации устанавливаются
4 возрастные категории:
I категория – от 6 до 9 лет
II категория – от 10 до 14 лет
III категория – от 15 до 30 лет
IV категория – от 31 года
Количество участников предварительных прослушиваний не ограничено.
Количество победителей территориального этапа – не более 3-х человек одной возрастной категории от каждого городского округа, муниципального района.

КОШКИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА ОБЪЯВЛЯЕТ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР – ОНЛАЙН, НА СТРАНИЦЕ ГРУППЫ «КОШКИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА» В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «В КОНТАКТЕ»
1. Участники самостоятельно загружают видео-выступление на странице нашей группы с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ХЕШТЕГОМ #Родная_Речь_2021#Кошкинская_Центральная_библиотека
2. В КОММЕНТАРИИ НУЖНО УКАЗАТЬ:
*Автора и название произведения
*Фамилия, имя, отчество участника
*Возраст; класс и учебное заведение ( для учащихся)
*Фамилия, имя, отчество руководителя ( для учащихся)

РАЙОННЫЙ ЭТАП ПРОСЛУШИВАНИЙ – ОНЛАЙН БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДО 20 НОЯБРЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Победители территориального этапа в Кошкинском районе, вышедшие во всероссийский финал, регистрируются Кошкинской Центральной библиотекой на сайте libnvkb.ru до 25 ноября 2021 года.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:
4.1. Стихи декламируются по памяти.
4.2. Длительность выступления каждого участника — не более 3 минут.
4.3. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы. Участник не имеет права использовать запись своего голоса.
4.4. Каждый участник Конкурса выступает самостоятельно и не может прибегать во время выступления к помощи других лиц.
4.5. ДЛЯ ОНЛАЙН – НОМИНАЦИИ: В Конкурсе участвуют только индивидуальные видеоролики
Требования к видеофайлам:

— имя и фамилия конкурсанта
— название и автор произведения
— формат видеофайла – mp4, avi
— продолжительность до 3 минут
— использование логотипа конкурса (обязательно) логотип можно скачать в этом посте
Выступления оцениваются по критериям:
• выбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю
• артистизм исполнения
• глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста
• соблюдение регламента выступления

Всем успеха и интересного проведения районного этапа конкурса чтецов «Родная речь – 2021- «Просто надо любить»!

логотип РОДНАЯ РЕЧЬ2021.tif