«Твори добро на радость людям» — урок доброты в Больше-Ермаковской сельской библиотеке.

#ПОНЯТЬПОМОЧЬДРУЖИТЬ2021

Больше-Ермаковская сельская библиотека 21 октября, присоединилась к межрегиональной акции «Понять. Помочь. Дружить!». Организатор Акции ГБУК «Самарская областная библиотека для слепых». В рамках акции, в детском садике «Солнышко», провели урок доброты «Твори добро на радость людям». Мы говорили на тему доброты, добрых поступков. На уроке дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают, как мы относимся к пожилым людям и инвалидам. Дети приняли участие в викторине «Кто больше знает вежливых слов». Вспомнили пословицы и поговорки о добре и зле. Послушали и обсудили рассказ Л.Н. Толстого «Старый дед и внучек» и сказку «Муравей и голубка». Участвовали в игровых упражнениях: «Добрый поступок», «Ласковое слово», «Замени добрыми словами», «Сказочный герой — добрый и злой». В заключение мы провели игру «Цветик-семицветик», где участники нашего урока загадали желание для всех людей.

Тимофеева В.А. — библиотекарь I категории Больше-Ермаковской сельской библиотеки.