В областной акции «Читаем о Юрии Гагарине», участвует Нижне-Быковская сельская библиотека

13 апреля Нижне- Быковская сельская библиотека и детский садик «Тополек», в рамках Областной акции «Читаем о Юрии Гагарине», провели громкие чтения по книге Лидии Обуховой «Как мальчик стал космонавтом». Инициатором и Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Детям очень понравился фрагмент повести, где маленький Юра Гагарин смастерил деревянный самолет и принес его в школу. В конце мероприятия дети сделали свои самолетики и пустили их в полет. Также смотрели книжки про космос, демонстрировали свои поделки ко Дню космонавтики.

Вместе с воспитателем Овсянниковой Лидией Павловной подвели итог, что для того, чтобы стать космонавтом надо хорошо учиться, слушаться взрослых и любить мечтать.