Итоги районного творческого конкурса «Сказочный мир Корнея Чуковского».

#СказочныймирКорнеяЧуковского#РайонныйтворческийКонкурс#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойобласти

Итоги районного творческого конкурса «Сказочный мир Корнея Чуковского».

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского — русского и советского поэта, публициста, критика, также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе. Его произведения написаны простым детским языком, эмоциональны, доступны для детей, легко воспринимаются. В своих сказках он играет с малышами и для маленьких слушателей чтение превращается в забавную игру. Сказки Корнея Чуковского — творения, на которых выросло не одно поколение детей.
К этой юбилейной дате, центральная детская библиотека с. Кошки, пригласила детей поучаствовать в районном творческом конкурсе «Сказочный мир Корнея Чуковского», вспомнить произведения Корнея Ивановича Чуковского, нарисовать рисунок или сделать поделку по мотивам его произведений. Прочитать наизусть его стихотворения. Конкурс проходил в течении марта. Ребята приносили нам свои работы в библиотеку, кто не мог, присылали по электронной почте, или выставляли в нашей группе.
185 детей были вовлечены в увлекательный конкурс. Особенно активными участниками конкурса стали детские сады «Ласточка», «Радуга», «Теремок» из с. Кошки, детские сады из села Надеждино, Старая Ивановка. Участвовали дети начальной школы села Кошки. К нашему конкурсу присоединились и дети из городов Самара, Тольятти, Сызрань, Москва, Хвалынск, Нижний Тагил Свердловской области. Участвовали и ребята из реабилитационного центра с. Романовка, социальных приютов для детей и подростков из Хворостянского и Клявлинского районов.
Поступило 188 творческих работ. Больше всего оказалось рисунков -144. Поделок — 20. И в номинации «Выразительное чтение» — 24 чтецов. Все работы оригинальные, выполненные с душой. В своих рисунках, поделках, юные читатели изобразили многих литературных героев из произведений Корнея Чуковского. Здесь и «Айболит», «Муха — Цокотуха», «Крокодил», который украл солнце, «Тараканище», «Бяка-закаляка» и др.
Итогом конкурса стала выставка творческих работ «Сказочный мир Корнея Чуковского».
Коллектив центральной детской библиотеки с. Кошки, благодарит всех детей, принявших участие в конкурсе, руководителей — воспитателей детских садов, педагогов, родителей. Конкурс помог объединить детей и взрослых для совместной деятельности.
Подготовили для Вас Благодарности и Сертификаты, которые разместили в альбомах

О награждении победителей сообщим дополнительно. (Кто с других территорий, Дипломы вышлем)

Протокол выставляли в группе «Центральная детская библиотека с. Кошки» по ссылке