Центральная детская библиотека с. Кошки присоединилась к областной акции «Читаем о Юрии Гагарине»

#читаемоЮрииГагарине2022#ЦентральнаяДетскаяБиблиотекаКошки#ДетскиеБиблиотекиСамарскойОбласти

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики!
Памятная дата, посвящённая первому полету человека в космос. Центральная детская библиотека с. Кошки присоединилась к Областной акции «Читаем о Юрии Гагарине». Инициатором и Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». В этот день к нам пришли ребята из 1 В класса и старшая группа из д/с «Ласточка». Библиотекарь Никифорова Ольга Владимировна рассказала ребятам о детстве, жизни и первом полете первого космонавта Планеты — Юрии Гагарине. Был зачитан отрывок из книги М. Погореловой «Кто такой Гагарин?». Присутствующие с интересом слушали рассказ и отвечали на вопросы. Ребята пришли к нам со своими рисунками о космосе.
Библиотекарь Строкина Евгения Григорьевна в этот день побывала в СП д/с «Теремок» ГБОУ СОШ с. Кошки. Она прочитала малышам отрывок из книги А. Леонова «Выхожу в космос».

Читаем о Юрии Гагарине в детском саду «Теремок» с. Кошки

В акции «Читаем о Юрии Гагарине» принимают участие малыши из детского сада «Ласточка» с. Кошки