В онлайн-челлендже «Библиотекарь XXI века» — участвуют библиотекари центральной детской библиотеки с. Кошки.

Москвичева Евгения Владимировна и Никифорова Ольга Владимировна: «Библиотекарь должен быть ярким, креативным человеком, то есть профессионалом с постоянным потоком новых идей о том, чем можно заинтересовать читателя. Он должен быть психологом, а также понимать молодежную субкультуру, идти в ногу со временем, иметь актерские способности, горящие глаза, улыбку на лице, ясно мыслить и ясно излагать.

Усова Татьяна Павловна: «Библиотекарь ХХI века – это «крутой», «продвинутый» специалист в современном мире.

Москвичева Е.В., Никифорова О.В., Усова Т.П. — библиотекари ЦДБ с. Кошки.