#Времябытьвбиблиотеке

К сетевой акции «Время быть в библиотеке», организованной модельной библиотекой «БиблиоЛюб» г. Пскова к Общероссийскому Дню библиотек, присоединяется ведущий методист Кошкинской МЦБС МБУ «Межпоселенческого управления культуры м.р. Кошкинский Самарской области — Лопухова Любовь Николаевна.
Наша центральная детская библиотека находится в селе с необычным названием — Кошки. Оно расположено в живописном уголке Самарской области, на берегу небольшой степной реки под названием Кондурча.
В Годы Великой Отечественной войны, наше село гостеприимно приняло в местный детский дом детей из блокадного Ленинграда. А военный госпиталь – лечил раненых бойцов.
Библиотека же ведет свое начало с далекого 1948 года. Для всех детей проживающих в нашем селе — библиотека является территорией активного чтения. Участвуем в мероприятиях различного уровня от международных до муниципальных. Создаем в библиотеке литературную атмосферу, проводя различные конкурсы. Поддерживаем Семью, организуя праздники читающих семей. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, ведем проект «Кошкин дом».
Побывать в нашей детской библиотеке может любой желающий. Каждого встретим с улыбкой, проведем экскурсию, подберем нужную литературу. Во дворе библиотеки расположена инклюзивная детская игровая площадка, которая пользуется большой популярностью у наших читателей.
Я люблю свою работу, хожу на нее с удовольствием. Уважаю, поддерживаю и как методист направляю своих коллег. В День библиотек хочу пожелать нашим библиотекарям семейного благополучия, счастья, здоровья, любви и новых творческих удач!!!

Лопухова Л. Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.