В Погрузнинской сельской библиотеке прошла X Всероссийская акция «Библионочь-2021».

В этом году темой акции стал космос и 60-летие полёта первого человека в космос. Все участники в этот день должны были отправиться в космический полёт, но в начале нужно было ответить на вопросы викторины. С удовольствием участвовали в космических конкурсах: «Обед в условиях невесомости», теоретическую часть проходили в форме игры «Поле чудес». Наши участники смогли отгадать такие сложные слова как: глобула, балдж и квазар. В игре «Космические путешествия» нужно было отгадать предметы по одной букве, которые будут просто необходимы в космосе». В конкурсе «Астронавты на задании» необходимо было справиться с поставленными перед участниками задачами. Гости акции проявили чудеса космической кулинарии: торт «Галактика», салаты «Ракета» и «Звёздный путь», запеканка «Луна», шоколадная колбаса «Восток» удались на славу! В конце мероприятия прошла фотосессия в тантамареске.