24 апреля в Старо-Ивановской сельской библиотеке проводилась ежегодная акция «Библионочь-2021», посвящённая 60-летию полёта Ю.А.Гагарина в космос и приуроченная к празднованию Года науки и технологий.

Учащиеся 3-6 классов стали участниками «Библиосумерек»: они совершили путешествие по космическим станциям «Викторина «(отвечали на вопросы о планетах, о космонавтах), «Словоград» (кто больше составит слов из слов КОСМОНАВТЫ, АСТРОНАВТЫ), «Кроссворды» и т.д. Затем ребята читали стихи о космосе, исполнили частушки, в мастерской «Поделкино» из бумаги сделали ракеты и космонавтов. Со старшеклассниками и взрослыми провели игру по принципу «Поле чудес» на тему «Космос». Здесь вручались и призы, и две шкатулки за три угаданные буквы. Звучали песни о космосе, дети читали стихи. И детям, и взрослым очень понравилась эта игра. Все присутствующие проверили свои знания в области космонавтики, получили заряд бодрости, все получили сладкие призы.