Как и во всей Самарской области, в Кошкинской Центральной библиотеке Всероссийская акция по продвижению чтения «Библионочь — 2021» прошла под девизом «Книга — путь к звёздам! «

Началась «Библионочь-2021» в 17:00 со старта Областного Космо-квиза, организованного в zoom Областной юношеской библиотекой, 50 команд со всей Самарской области приняли в нем участие. Команда Кошкинского района прошла три тура, отвечая на вопросы о космосе, науке и истории космонавтики. Приветственное слово перед началом игры сказала министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш.
После ответов на все вопросы всех пяти туров, команда №19 из Кошкинского района набрала 22 балла, что выше среднего по области, молодцы!
После квиза происходило самое увлекательное… На этот раз «Библионочь-2021″ стала максимально » продвинутой» технически за всю историю наших «библионочей»

Все это благодаря «Точке роста», которую презентовали нам ее участники Жапаров Темир,Москвичев Александр и Александров Артем. Конечно, «сердце и мозг» «Точки роста» ГБОУ СОШ с.Кошки — ее руководитель, Гусев Алексей Юрьевич. Именно благодаря ему все участники библионочи узнали много — много нового о возможностях изучения любых наук, в том числе космических.
Мы попробовали и по поверхности Марса ходить, и на дно морское спустились, и на «американских горках» прокатились в очках виртуальной реальности. Сколько новых ощущений и интереса!
«Точка роста» — это место, где КАЖДЫЙ ученик , ИМЕЯ ИНТЕРЕС К ПОЗНАНИЮ МИРА, может осуществить свою потребность познавать этот мир как можно шире , используя интересные технологии, вовсе не скучные, но очень востребованные в будущем . Ребята, посещающие «Точку роста» под руководством Алексея Юрьевича, УЖЕ на голову выше своих сверстников в познании технических и естественнонаучных дисциплин. Новые технологии применимы везде, и мы договорились найти темы для сотрудничества библиотеки и «Точки роста».
Благодарим всех участников «Библионочи — 2021» «Книга — путь к звездам!» в Кошкинской Центральной библиотеке.Ждем вас к нам всегда, не только за книгами, мы можем вместе с вами реализовать ваш творческий интерес.