Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» проходит в центральной детской библиотеке с. Кошки

#читаемоблокаде#блокадныйхлеб
26 января Центральную детскую библиотеку с. Кошки, посетили учащиеся из 6Б класса (классный руководитель Чугунова Н.П.) с Всероссийской акцией памяти «Блокадный хлеб». Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. В ходе этой акции, ребята оформили стенд и рассказали, что даже в невыносимых для человеческой жизни условиях наш великий народ смог выжить! Несмотря на страшные условия — обстрелы и голод — дух блокадников не был сломлен. Но какую же большую цену он за это заплатил! Кусочек «блокадного хлеба» — это символ памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев. Кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такая ежедневная минимальная норма была установлена для каждого жителя во время блокады Ленинграда.

Информационный стенд «Они пережили ужас блокады», оформленный детьми с Чугуновой Наталией Петровной, пригодится нам в проведение дальнейших мероприятий с детьми на тему «Блокада Ленинграда».