Урок мужества «Спроси про Ленинград» в рамках III Всероссийской акции «Читаем о блокаде» в Погрузнинской сельской библиотеке

#Читаем_о_блокаде
Ученики 10 класса ГБОУ СОШ ж.д. станции Погрузная, приняли участие в III сетевой акции «Читаем о блокаде». В рамках акции библиотекарь Картамышева О.В. провела с ребятами урок мужества «Спроси про Ленинград». В ходе мероприятия было рассказано о варварских планах фашистов, о начале блокады, о становлении «дороги жизни». Отдельно была затронута тема судьбы блокадных детей. Прозвучал рассказ о работе Кошкинского эвакогоспиталя, в который привозили детей из блокадного Ленинграда. Ведущая прочитала рассказ Веры Евгеньевны Карасёвой «Хлебные крошки» и стихотворение Корнея Ивановича Чуковского «Ленинградским детям». В библиотеке организована книжная выставка «900 дней мужества.»