Гайдар и сегодня в строю

22 января исполнилось 120 лет со дня рождения Аркадия Гайдара — писателя, бойца, воспитателя, патриота и защитника Родины. Его книги учат доброте, милосердию, взаимовыручке, любви к Родину. В библиотеках Кошкинской МЦБС прошли различные мероприятия, посвящённые А.П. Гайдару. В селе Старое Юреево библиотекарь организовала с учениками инсценировку по произведению «Тимур и его команда». Затем активно отвечали на вопросы викторины, посвященной биографии писателя и его творчества.

Читатели Староивановской и Нижнебыковской библиотек совершили литературное путешествие по книгам А.П.Гайдара «Команда отважных и сильных ребят».
В ходе мероприятия ребята полистали семейный альбом семьи Голиковых. На станции «Знатоки » вспомнили и обсудили произведения А.П.Гайдара — «Голубая чашка», «Военная тайна», «Судьба барабанщика», «Чук и Гек», «Тимур и его команда». Неподдельный интерес вызвало у ребят чтение сказки о Мальчише — Кибальчише и вызвало бурное комментирование прочитанного.

Для всех читателей были организованы книжные выставки «Команда отважных ребят», «По страницам книг Гайдара», «Гайдар и его команда»

С учащиеся 2 и 4 классов ГБОУ СОШ с.Большое Ермаково библиотекарь провела литературный урок «Гайдар и сегодня в строю».

Читатели Старомаксимкинской сельской библиотеки слушали чтение рассказов Аркадия Петровича «Горячий камень» и «Совесть», затем обсудили услышанное и отвечали на вопросы.