Сказки из малахитовой шкатулки

27 января исполнилось 145 лет со дня рождения русского писателя Павла Петровича Бажова. Это удивительный уральский сказочник, прославивший свой край, предания на весь мир. Красивые и загадочные уральские горы, которые хранят в себе много драгоценных самоцветов – именно сюда нас приводят рассказы Павла Петровича Бажова. К юбилею писателя в Староивановской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Сказы начинаются, а как называются». Во время мероприятия учащиеся младших классов познакомились с жизнью и творчеством писателя, с его произведениями. Читали отрывки из книг «Огневушка-поскакушка», «Серебряное копытце». С большим увлечением дети инсценировали героев произведений П.П.Бажова: Хозяйку Медной горы, Данилу мастера, Огневушку-поскакущку и др. К проведению мероприятия была оформлена книжная выставка «Уральский сказочник».

В Нижнебыковском детском саду «Тополёк» библиотекарь читала малышам сказку Бажова «Серебряное копытце». Внимательно прослушав сказку они ответили на вопросы воспитателя: «А чем этот козлик отличается от других? Что он дарит людям?». Дети узнали много нового и интересного.

В Большеермаковской библиотеке прошёл час литературного знакомства «Мир сказок Павла Бажова».

Учащиеся 1 и 2 классов ГБОУ ООШ с.Старое Максимкино узнали о творчестве уральского писателя на литературно уроке «Сказы Бажова»