«Гарин-Михайловский — друг детей».

20 февраля Старо-Ивановская библиотека приняла участие в I Областной акции»Читаем Гарина-Михайловского». С учащимися младших классов прошёл час громких чтений «Гарин-Михайловский — друг детей». В начале мероприятия библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, который более 20 лет своей жизни отдал нашему краю и где он создал своё самое известное произведение для детей «Детство Тёмы». Ребята узнали, каким удивительным человеком был Николай Георгиевич: добрым, чутким, отзывчивым, не терпел обмана, лжи, взяточничества, ценил дружбу, заботу о людях. Детям было предложено прочесть отрывки из рассказа «Тёма и Жучка», который учит храбрости, преданности, любви к животным. Ребята слушали с большим интересом, переживали за героев рассказа, задавали вопросы.