«Да будет мерой чести Ленинград» — урок мужества в Больше-Ермаковской сельской библиотеке.

27 января – памятная дата военной истории России – День снятия блокады города Ленинграда. Больше-Ермаковская сельская библиотека совместно с СДК провели урок мужества «Да будет мерой чести Ленинград». На мероприятие были приглашены учащиеся 6-7 классов. Для них были оформлены книжная выставка «900 дней мужества» и стенд «900 дней славы и бессмертия». Открылся урок мужества с прочтения стихотворения О. Берггольц «Покуда небо сумрачное меркнет», которое с чувством прочитала З.П. Вечкутова. Библиотекарь Тимофеева В.А. представила детям книгу Н. Ходза «Дорога жизни» и дневник Тани Савичевой, который стал одной из главных улик на Нюрнбергском процессе в Германии. Мероприятие сопровождалось прослушиванием 7-й симфонии Д. Шостаковича. В рамках Всероссийской сетевой акции «Читаем о блокаде», организованной Нижегородской государственной областной детской библиотекой имени Т.А. Мавриной прочитали рассказы В. Воскобойникова «Голод блокады» и «Максим Емельянович Твердохлеб».