День Народного Единства в библиотеках

В Нижне — Быковской сельской библиотеке прошел патриотический час «Единством духа мы сильны». Библиотекарь Елистратова Елена Степановна рассказала об истории праздника, его историческом и политическом значении. Для читателей библиотеки была подготовлена книжная выставка: «Сила России — в единстве народа». Специалисты Сельского Дома культуры подготовили викторину «Моя Родина». Участники мероприятия проверили свои знания об истории и культуре нашей Родины.

На детской площадке мероприятия дети с увлечением мастерили поделки.

Нижне-Быковская сельская библиотека

3 ноября в д/саду «Берёзка» специалистами библиотеки и СДК сельского поселения Орловка была организована познавательная программа «Мы дети России»

В сельской библиотеке д.Белоозерная прошло тематическое мероприятие « Вместе мы непобедимы». Библиотекарь со вместо с работниками СДК Белоозерное познакомили ребят с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины, а также о традициях празднования, его значении для России. В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник — День народного единства. Участники художественной самодеятельности д.Белоозерная и с.Четыровка, порадовали чтением стихотворениями о родине.

Большеермаковская сельская библиотека совместно СДК провели с учащимися 9 класса познавательный час «В единстве народа сила». Учащиеся охотно отгадывали загадки, спели все вместе и дружно известную песню «Ты Россия моя, золотые края», активно отвечали на вопросы викторины «Россия – многонациональное государство», вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков, пословицы и поговорки. В завершение встречи сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь только в единении и сплочённости – наша сила. История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

Старокармалинская сельская библиотека совместно со специалистом СДК провели для детей тематическую программу: » Я, ты, он, она — вместе целая страна». Дети прослушали рассказ об истории праздника, о подвигах наших предков во имя независимости Родины. Напомнили ребятам,что наша страна многонациональна, перечислили национальности, проживающие на территории нашего села и страны. Активно участвовали в викторине и вместе с библиотекарем изготовили из бумаги открытку «Сердечко» с изображением цвета российского флага и символом мира — голубя.