День Самарской губернии отмечен в Старо-Ивановской сельской библиотеке

13 января, наш регион празднует день Самарской губернии. Самарская область отмечает свое 171-летие. Указом Правительственного Сената с 1 января 1851 года (13 января по новому стилю) была образована Самарская губерния.

13 января Старо-Ивановскую сельскую библиотеку посетили ученики 6-7 классов. Была проведена познавательная программа, посвящённая дню Самарской губернии. Учитель истории Зайцева И.В. и библиотекарь Галанская Д.В. рассказали детям о значимых событиях нашей губернии, и о том, как в состав Самарской губернии вошло наше село Старая Ивановка.
Дети с интересом слушали, а после рассматривали стенд и знакомились с «Государственными символами Самарской области».