Дорогие друзья! Если у вас остались фотографии родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне на фронте или в тылу, их наградные книжки, военные документы, письма, вырезки из газет, рукописные воспоминания или другие материалы, то их можно принести в ближайшую библиотеку.

Документы быстро и бережно переведут в цифровую форму и с благодарностью возвратят вам в целости и сохранности.
Эти семейные реликвии будут размещены на портале «Победный май» http://победныймай.рф/war_album?second_name=&regi..

Если Вы хотите найти сведения о ветеране ВОВ, воспользуйтесь базами данных www.podvignaroda.ruwww.obd-memorial.ru , www.pamyat-naroda.ru и др.
На сайте Самарской областной универсальной научной библиотеки в «Электронной библиотеке» (раздел «Самарика», подраздел «Строки, опаленные войной (1941-1945 гг.)») размещены все оцифрованные тома Книги Памяти и Памятной Книги Самарской области.
Также в «Электронной библиотеке» (раздел «Периодическая печать», подраздел «Газеты») размещены оцифрованные выпуски газеты
«Волжская коммуна», в том числе, периода 1941-1945 гг.