«Его величество — родное слово!» — книжная выставка в Кошкинской центральной библиотеке

21 февраля — Международный день родного языка. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

В Кошкинской районной библиотеке к этому празднику оформлена тематическая книжная выставка «Его величество — родное слово!»

На выставке представлены информационные материалы, книги об истории русской грамматики, о способах коммуникации, о культуре речи, а также о правилах русского языка. Все желающие смогут познакомиться с энциклопедиями и словарями по языкознанию. Выставка действует до конца февраля.
Желаем Вам приятного просмотра и бережного отношения к родному языку!