Интерактивное занятие по сказке С. Михалкова «Три поросенка» в центральной детской библиотеке с. Кошки

21 ноября в центральной детской библиотеке с. Кошки было весело, интересно, познавательно. К нам в гости на интерактивное занятие пожаловали дошкольники средней группы СП детского сада «Ласточка» ГБОУ СОШ с. Кошки. Детям по 4 года.
Для занятия с малышами выбрали сказку Сергея Михалкова «Три поросенка». Но сначала ребята вошли в импровизированные вагончики и волшебным поездом под песенку «Барбарики», отправились в сказочную страну.
Здесь их встретила Романова Наталья Александровна, которая прочитала деткам сказку «Три поросенка». Потом дети, разделившись на группы, обыграли сказку — сами строили дома для поросят. Затем вместе дули на эти домики, разрушили их. А вот библиотечный домик (как бы из кирпича) «Наф-Нафа» остался стоять.
📚Библиотекарь подвела итог сказки – что нужно все делать сообща, дружно, тогда никакая беда, никакой волк нам не страшен, что поросята смогут построить дом и зимовать в нем вместе под одной теплой крышей.
Потом малыши посмотрели выставку конкурсных поделок и рисунков «Добрые и мудрые сказки Д.Н. Мамина-Сибиряка» и детские журналы, которые выписывает наша детская библиотека. В тематическом уголке «Вместе с книгой мы растем» увидели необычные книжки – игрушки, книжки-машинки, говорящие и поющие книжки.
Закончилось занятие тем, что малыши опять волшебным поездом выехали из сказочной страны.
📗Библиотекари договорились с воспитателем Ерисовой Мариной Викторовной, что вторая часть занятия по сказке «Три поросенка», пройдет в детском саду. Малыши будут выполнять творческое задание — рисовать или лепить сказочных персонажей.
📚Сказка очень важна для маленького ребенка. Она снимает тревожность у ребенка, учит его преодолевать страхи и трудности, дает возможность выразить свои эмоции.