Центральная детская библиотека с. Кошки — участник Всероссийской Олимпиады «Символы России. Пётр I».

17 ноября Центральная детская библиотека с. Кошки в очередной раз стала площадкой проведения Всероссийской Олимпиады «Символы России. Пётр I». Проект реализуется Российской государственной детской библиотекой совместно с Российским историческим обществом, Ассоциацией ведущих университетов и Государственной публичной исторической библиотекой при поддержке Министерства культуры РФ.

В олимпиаде участвовали ученики 7 Б, и 9 А классов ГБОУ СОШ с. Кошки. Каждый участник получил собственный экземпляр олимпиадного задания, включающий 10 вопросов, соответствующих их возрастной категории: 10-12 лет и 13-16 лет.

По результатам Олимпиады на площадке центральной детской библиотеки с. Кошки, больше всех баллов набрала Баранова Ирина из 9А класса. Ее работа отправлена в Самарскую областную детскую библиотеку для дальнейшего конкурсного отбора.

Все участники олимпиады получат сертификаты, победители будут награждены Дипломами участников.