Итоги XII Международной Акции «Читаем детям о войне»!

Уважаемые участники XII Международной Акции «Читаем детям о войне»! Благодарим всех поддержавших мероприятие!
Организатором Акции является ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Основная цель – сохранение и передача памяти, а также возможность рассказать подрастающему поколению об истории нашей Победы.
Предлагались следующие варианты участия:
— «Живое» чтение в детской аудитории.
— Чтение дистанционно на любой из площадок для проведения видеоконференций.
— Видеозапись чтения.
— Прямая трансляция чтения в социальных сетях.
Большинство участников выбрало «живое» чтение лучших литературных художественных произведений о Великой Отечественной войне. В библиотеках, школах, детских садах для малышей звучали строки произведений Анатолия Митяева, Сергея Алексеева, Льва Кассиля, С. Георгиевской, Е. Ильиной.
Для подростков были прочитаны отрывки из книг «Повесть о настоящем человеке» Б. Полевого, рассказ А. Толстого «Русский характер». Стихи Роберта Рождественского.
Как пишет завуч ГБОУ ООШ с. Нижняя Быковка Наталья Викторовна Татаренкова: — «В центре произведений — героические судьбы русских людей, искалеченные войной, но не сломленные духом. Герои книг будут для ребят достойным примером русского непобедимого характера».

Думается, что участвуя в данной акции, наши дети будут знать о Великой Отечественной войне, чтить память ушедших и передавать ее дальше.

Лопухова Л.Н. — ведущий методист Кошкинской МЦБС.