Квест-игра «Здоровый образ жизни» в Погрузнинской сельской библиотеке.

#День_здорового_питания
16 июня в детском летнем лагере прошла квест-игра «Здоровый образ жизни», организованная библиотекарем Погрузнинской сельской библиотеки Картамышевой О.В. и при участии вожатых летнего лагеря. Отряды лагеря «Радуга», «Непоседы» и «Экстремалы» должны были пройти по всем станциям маршрута и выполнять задания. На станции «Замок королевы чистоты» ребята рассказали почему фрукты и овощи нужно обязательно мыть, поиграли в игру «Вершки-корешки». В замке «Королевы зубной щётки» вспомнили правила гигиены рта, сыграли в игру «Съедобное-несъедобное». В Замке «Короля режима» определяли правильные моменты в режиме дня. На станции замок «Королевы спорта» разгадывали спортивные загадки. В замке «Королевы Витаминки» выбирали полезные продукты питания и для красивой фигуры крутили обручи. В «Лесу здоровья» разгадывали разные виды спорта. В ходе мероприятия ведущая в игровой форме напомнила о правильном питании и здоровом образе жизни.