К всемирному дню вязания на публике, присоединилась Ново-Кармалинская сельская библиотека

День вязания на публике – эта традиция появилась в 2005 году. И с тех пор уже семнадцатый год во вторую субботу июня, ежегодно проходит Всемирный день вязания на публике.

Ново-Кармалинская библиотека присоединилась ко всемирному флеш-мобу и в летнем лагере при ГБОУ СОШ им. И. Ф. Самаркина с. Н. Кармала библиотекарь Львова Н. Н. познакомила ребят с историей вязания и литературой по вязанию. Ребята узнали интересные факты о традиционных национальных вязаных следках, таких как восточные джурабы и наших местных чувашских тяптюрах.
Ну и конечно же юные рукодельницы попробовали набрать свои первые петли на спицах.