Книговички-2023

Каждый год библиотеки Кошкинского района принимают участие в Международной акции «Книговички-2023», организованной Детскими библиотеками г.о. Самара в рамках реализации программы продвижения чтения.

Ученики в 3 Г класса ГБОУ СОШ села Кошки прослушали сказку Марии Пашининой «Самарик и Ёлки желаний» и с педагогом провели мастер-класс по изготовлению оригинальных новогодних открыток. В этих открытках ребята рассказали всем о своих желаниях и поделились друг с другом о том, что с радостью готовы подарить. После прочтения сказки многие и не вспомнили о том, что хотят куклу или машинку, новые духи или модный телефон. Все ребята понимают, что отдавать свою доброту, заботу, любовь гораздо приятнее, чем получать!

Для учеников в 1 Б класса ГБОУ СОШ с. Кошки прошли громкие чтения сказки Г.Х Андерсена «Снеговик». После чего первоклашки мастерили новогодние аппликации. Цветная бумага, картон, клей и немного хорошего настроения позволили детям сделать милую поделку. В процессе работы ребята зарядились по-настоящему праздничным настроением.

В ГБОУ СОШ СП д/с «Теремок» и «Радуга» девчонки и мальчишки познакомились со сказкой Владимира Сутеева «Ёлка» сделали много замечательных новогодних поделок.

Специалист Нижнебыковской сельской библиотеки для воспитанников детского сада «Тополёк» на литературно — творческой беседке «Вот так чудо — Снеговик!» также слушали сказку «Ёлка» Владимира Сутеева. Для вдохновения творческого процесса читали стихотворение Андрея Усачева «Марш снеговиков» и сказочные истории из книги «Школа снеговиков».